Pfeil nach unten

Rathausteam

Rathausteam

Kontakt

Tel.: 07022 / 9 43 45 - 0
Fax: 07022 / 9 43 45 - 40
Email: gemeinde@grossbettlingen.de


Bürgermeister
 
 
Martin Fritz (Zimmer 10)
Tel.: 07022 / 9 43 45 -0
Email: m.fritz@grossbettlingen.de

Vorzimmer
 
 
Karin Walker (Zimmer 11)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 0
Email: gemeinde@grossbettlingen.de
- Vorzimmer Bürgermeister
- Redaktion "Unser Blättle"
- Ratsschreiberei
Susanne Weishap (Zimmer 11)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 26
Email: s.weishap@grossbettlingen.de
- Vorzimmer Bürgermeister

Hauptamt
 
 
Edmund Zanger, Amtsleiter (Zimmer 15)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 17
Email: e.zanger@grossbettlingen.de
- Allgemeine Verwaltung
- Bauwesen
- Ordnungsamt / Ortspolizeibehörde
- Personalwesen
Sandra Sauerbrei (Zimmer 14)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 20
Email: s.sauerbrei@grossbettlingen.de
- Vorzimmer Hauptamt
- Belegung öffentl. Einrichtungen
Stefanie Bitzer (Zimmer 14)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 23
Email: s.bitzer@grossbettlingen.de
- Kindergartenverwaltung
- Anlaufstelle für ältere Menschen
- Personalamt
- Vereine
- VHS
Gerda Siegert (Zimmer 1)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 16
Email: g.siegert@grossbettlingen.de
- Einwohnermeldeamt
- Rentenangelegenheiten
- Polizeiliche An- und Abmeldungen
- Ausländeramt
Ute Kostenbader (Zimmer 2)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 15
Email: u.kostenbader@grossbettlingen.de
- Standesamt
- Passamt
- Soziales, Fundamt
- Friedhofsverwaltung
- Führerscheine
- Gewerbean- u. Abmeldungen
- Grundbuchamt

Kämmerei

 
 
Eduard Baier, Amtsleiter (Zimmer 13)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 14
Email: e.baier@grossbettlingen.de
- Finanzverwaltung
- Wasserversorgung
- Abwasserbeseitigung
- Gemeindewald
Marion Bätje (Zimmer 12)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 13
Email: m.baetje@grossbettlingen.de
- Grundsteuer
- Gewerbesteuer
- Hundesteuer
- Vergnügungssteuer
Eva Brandstetter (Zimmer 12)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 28
Email: e.brandstetter@grossbettlingen.de
- Mieten und Pachten
- Wasserzins und Abwassergebühren
- Wasserzähler
Inge Greschner (Zimmer 12)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 12
Email: i.greschner@grossbettlingen.de
- Gemeindekasse
- Zahlungsverkehr
- Mahnwesen
- Holzverkauf
Silke Kühnle (Zimmer 12)
Tel.: 07022 / 94345 - 19
Email: s.kuehnle@grossbettlingen.de
- Anlagenbuchhaltung
- Schriftverkehr
Sabine Wohlhaupter (Zimmer 12)
Tel.: 07022 / 9 43 45 - 25
Email: s.wohlhaupter@grossbettlingen.de
- Allgemeine Kämmereiangelegenheiten


Besuchen Sie uns auf
Facebook!


Besuchen Sie uns auf
Parteezy!


Hier unsere Ortsbroschüre als E-Book.


Haushaltsplan 2017 (765,6 KiB)